Издания

Официальная публикация

Главы Адмиралтейского и Колпинского районов уходят с постов

Главы Адмиралтейского района Петербурга Игорь Мясников и Колпинского района  Дмитрий Кобицкий покидают свои посты по собственному желанию.

От должности главы администрации Колпинского района на основании личного заявления освобожден Дмитрий Кобицкий. Главой района назначен Анатолий Повелий, занимавший до этого пост первого заместителя главы администрации Курортного района.

Кроме того, на основании личного заявления от должности главы администрации Адмиралтейского района освобожден Игорь Мясников. Его обязанности будет временно исполнять  первый заместитель главы администрации Диана Чапурина, сообщает «Интерфакс».

Напомним, что сегодня стало известно еще об одной кадровой перестановке - главой Московского района стал Владимир Ушаков.

источник: АСН-инфо

Руководство группы УК Новгорода подозревается в мошенничестве

Генеральный директор и главный инженер группы управляющих компаний в Великом Новгороде подозреваются в мошеннических действиях в сфере жилищно-коммунального хозяйства на сумму более 2,3 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Как предполагает следствие, руководители группы управляющих компаний, в нарушение норм жилищного законодательства, заключили ряд договоров уступки права требования и дополнительных соглашений к агентским договорам. При этом все денежные средства, поступившие от населения в управляющие компании в качестве погашения задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги, были перечислены на расчетные счета организаций подозреваемых. В результате этого управляющим компаниям был причинен ущерб в особо крупном размере.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

источник: АСН-инфо