Издания

Официальная публикация

В ночь на 20 декабря закроют движение по Поклонногорской улице

В связи с началом нового этапа строительства путепровода в ночь на 20 декабря закрывается Поклонногорская улица.

В ночь с 17 на 18 декабря завершится очередной этап работ по капитальному ремонту пр. Испытателей, поэтому будет открыто движение по трем полосам в обоих направлениях по нижнему слою асфальтобетона. Это позволит продолжить работы по строительству путепровода в створе Поклонногорской улицы. Для минимизации неудобств было принято решение закрыть данную улицу от пр. Энгельса до Афонской ул. именно в ночь с 19 на 20 декабря. Переезд через ж/д пути Выборгского направления на Поклонногорской улице также будет закрыт, сообщает пресс - служба КРТИ.

Напомним, что закрытие движения транспорта на вышеуказанном участке позволит подрядчику приступить к выполнению работ по выносу сетей из-под пятна застройки, устройству опор путепровода, монтажу пролетных строений, устройству армогрунтовой насыпи, а также выполнять другие необходимые для возведения путепровода операции.

На проспекте Испытателей, от Светлановской площади до перекрестка с Богатырским проспектом, производится капитальный ремонт проезжей части. Движение транспорта ограничено в обе стороны. Ведутся работы по расширению проезжей части (за счет сужения выделенной зоны трамвайных путей), ремонту дорожной одежды, тротуаров и трамвайных путей. Предполагаемый срок завершения работ по капитальному ремонту проспекта Испытателей - IV квартал 2015 года.

После завершения капитального ремонта проспекта Испытателей и открытия путепровода в створе Поклонногорской улицы будет налажена стабильная транспортная связь между Выборгским и Приморским районами, а также в целом существенно улучшиться транспортная ситуация в северной части города.

На время проведения работ в связи с вышеперечисленными ограничениями рекомендуется заранее выбирать альтернативные маршруты следования. В частности, доступны для движения Дорога в Каменку, Скобелевский проспект, Приморская улица. Кроме того, связь Выборгского и Приморского районов обеспечивают Выборгское шоссе, КАД и Парашютная улица.  

источник: АСН-инфо

Капремонт Василеостровского УВД обойдется в 56 млн рублей

Министерству внутренних дел требуется подрядчик для капремонта УВД Василеостровского района.

Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 56,9 млн рублей. Заказчик - Управление Министерства внутренних дел РФ по Василеостровскому району Петербурга. Заявок ждут до 12 января, аукцион пройдет 19 января 2015 года. Ремонт должен быть завершен не позднее 15 октября 2015 года.

Полный титул договора – «Выполнение работ на объекте УМВД России по Василеостровскому району на Железноводской улице, 3а литер А». Вниманию подрядчика предлагаются существующие административное здание УВД и здание КПП.

источник: Зоя Шпанько