Издания

Официальная публикация

Утвержден ППТ в районе Пулковской обсерватории

На территории, примыкающей с юга к Пулковской обсерватории, будет построено 2.1 млн кв м жилья.

Правительство Петербурга утвердило проект планировки территории, где компания «Моргал Инвестментс» построит новый жилой квартал, пишет Фонтанка.ру.

Как сообщалось ранее, на территории в 240 га инвестор планировал построить жилье, по 15 школ и детсадов, поликлиники, спортивную и социальную инфраструктуру. Проект предполагалось реализовать к 2023 году.

источник: АСН-инфо

Новгородская прокуратура возбудила дело за несоблюдение закона при госзакупке жилья

Прокуратура Мошенского района Новгородской области провела проверку исполнения администрацией сельского поселения законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Установлено, что в июле 2014 года администрация Мошенского сельского поселения разместила в сети интернет заказ на приобретение в муниципальную собственность жилого помещения для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, говорится в сообщении ведомства.

Однако, в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в аукционной документации указана обязанность участника предоставить идентификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа.

По данному факту прокуратура района в отношении заместителя главы администрации Мошенского сельского поселения возбудила дело об административном правонарушении по ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ - утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

источник: Михаил Немировский