Издания

Официальная публикация

Квартиры в ЖК «VITAMIN» выведены на рынок

ГК «Лидер Групп» открыла продажи квартир в новом жилом комплексе «VITAMIN». Комплекс строится рядом со станцией метро «Девяткино», во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как сообщили  АСН в пресс – службе компании, ЖК «VITAMIN» общей площадью 60,3 тыс. кв. м будет состоять из трех домов высотой от 15 до 17 этажей. Комплекс рассчитан на 1 138 квартир совокупной площадью около 43 тыс. кв. м. На первых этажах расположатся коммерческие помещения, площадь которых составит около 2,7 тыс. кв. м, детский сад и паркинг.

Покупателям предлагаются квартиры-студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 20,6 до 83,8 кв. м.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2017 года.

источник: АСН-инфо

Аэроэкспресс к ЧМ-2018 не построят

Проекты строительства аэроэкспресса или трамвайной линии от аэропорта "Пулково" к стадиону на Крестовском острове вряд ли будут реализованы к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщил заместитель министра транспорта Николай Асаул.

Как пишет dp.ru,  Николай Асаул заявил, что при большом желании все-таки можно связать рельсами аэропорт и стадион, но "может случиться так, что ни легкорельса, ни аэроэкспресса не будет". Замминистра отметил, что к ЧМ – 2018 строится развязка на Пулковском шоссе, в дни чемпионата  будет организовано движение по выделенной полосе прямо от аэропорта до стадиона.

Что касается реализации проекта «Аэроэкспресс» то, по мнению Николая Асаула, «сложно инициировать новые проекты в нынешней ситуации».

Напомним, в рамках проекта «Аэроэкспресс» планировалось строительство железнодорожного терминала в аэропорту «Пулково», обустройство терминала на Балтийском вокзале, приобретение нового подвижного состава. Ранее губернатор Георгий Полтавченко заявлял, что строительство "Аэроэкспресса" может начаться в 2015 году. В числе основных источников финансирования проекта он называл компанию "Аэроэкпресс" и РЖД, а также частного инвестора, работающего с "Пулково".

источник: АСН-инфо