Издания

Официальная публикация

"КНАУФ" и "СВЕЗА" создали совместное предприятие

ООО «КНАУФ ГИПС» и ООО «СВЕЗА-Лес» подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству сборных модульных домов в России. Новое предприятие будет производить  сборные  модульные дома экономического класса.

Сборные модульные дома будут разрабатываться в трех различных конфигурациях: многоквартирные жилые дома с максимальной общей площадью квартиры 80 кв.м; коттеджи с общей площадью от 120 до 150 кв.м; смешанная конфигурация, совмещающая первые два типа домов.

Как отметили в пресс-службе компании «Кнауф»,  массовое строительство сборных модульных домов – инновационный подход к жилищному строительству в России.

источник: АСН-инфо

Инвестторгбанк аккредитовал V корпус ЖК «Кантемировский»

Инвестторгбанк аккредитовал пятый корпус ЖК «Кантемировский», который Группа компаний «ЦДС» возводит в Санкт-Петербурге.

Ипотека предоставляется Инвестторгбанком на срок  до 30 лет в рублях при наличии собственных средств в размере не менее 20% от цены приобретаемой квартиры. Максимальная сумма кредита 10 млн рублей. Ставки  по кредитам составляют  от 16, 5% до 23,5%.

Напомним,  ЖК «Кантемировский»  представляет собой проект квартальной застройки, состоящий из восьми кирпично-монолитных домов высотой от 19 до 25 этажей, строящийся между станциями метро «Лесная» и «Пл. Мужества».

Проектом предусмотрено возведение жилого квартала с собственной инфраструктурой: школами, детскими садами, спортивными сооружениями, подземными паркингами и помещениями для коммерческого использования на первых этажах. Запланировано обустройство придомовых территорий, детских площадок и площадок для отдыха, дорог, парковок и выездов из квартала.

источник: АСН-инфо