Издания

Официальная публикация

Четыре корпуса ЖК «Премьер Палас» вводятся в эксплуатацию

Госстройнадзор Петербурга выдал компании «Л1» разрешение на ввод в эксплуатацию четырех зданий в составе комплекса «Премьер Палас». Жилой комплекс расположен на  Петроградской стороне.

В экспулатацию вводятся жилой корпус 4.4, а также о три автостоянки. Общая площадь сданного жилья составила 3,3 тыс. кв. м, сообщили в компании.

Жилой комплекс «Премьер палас» строится на месте завода ""Вулкан", в Петрогрсдком районе Петербурга. Первую очередь комплекса изначально планировалось сдать в 2008 году.

Жилой комплекс бизнес-класса «Премьер Палас» включает в себя жилые и коммерческие помещения. На территории комплекса также появится теплый подземный паркинг на 578 машиномест. Разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 3-2, 3-4, 3-5, 3-7, 3-8, расположенных на Пионерской ул., д. 50, лит. А, компания Л1 получила в ноябре 2012 года. Вторую очередь из 4-х корпусов застройщик планирует сдать  во втором квартале 2015 года.

источник: АСН-инфо

Больницу на Северном проспекте отремонтируют за 224 млн рублей

Фасады больницы святого великомученика Георгия на Северном проспекте отремонтируют к декабрю 2015 года. Начальная цена конкурса, по данным сайта госзакупок, составляет 224,1 млн рублей. Заявки принимаются до 11 марта, победителя назовут 18 марта 2015 года. Заказчик - Комитет по строительству.

Как следует из техзадания, капитальному ремонту подлежат фасады с заменой оконных и дверных заполнений. В задачи исполнителя входит полный демонтаж штукатурки, облицовки, несущих фальш-окон, ремонт расслоившейся кирпичной кладки, устройство навесных вентиляционных фасадов, облицовка цоколя известняком, установка стеклопакетов и многое другое. Также по периметру здания отремонтируют отмостку.

источник: АСН-инфо