Издания

Официальная публикация

На Школьной построят еще один паркинг

В Администрации Приморского района состоялись общественные слушания по временному регламенту застройки №07/1185 территории, ограниченной Сестрорецким направлением железной дороги, проездом к Серафимовскому кладбищу, Школьной ул. и Липовой ал. Слушания проводил и. о. заместителя начальника отдела по строительству и землепользованию районной администрации Николай Михеев. Присутствовали представители муниципального совета и общественности.

Заказчиком ВРЗ является ЗАО «СтройИнжиниринг», планирующее строительство многоярусного паркинга на участке неправильной формы площадью 3800 кв. м в центре квартала. Территория относится к функциональным зонам И1 и И2, с востока примыкает участок зеленых насаждений (Р2).

Как рассказал корреспонденту АСН-инфо начальник технического отдела ИСК ЗАО «СтройИнжиниринг» Сергей Майструк, паркинг рассчитан на 300 машиномест. Въезд будет осуществляться со Школьной ул.

В настоящее время на территории будущего паркинга находятся гаражи кооператива «Приморский», ООО «Содружество автомобилистов» и Приморского отделения ВОА, занимающие участки на условиях аренды. Застройщик настроен на переговоры с руководителями этих предприятий. На обсуждение они не явились, хотя информация о слушаниях публиковалась в СМИ.

Как подчеркнул С.Майструк, ЗАО «СтройИнжиниринг» готово предоставить льготы для автолюбителей-инвалидов.

ЗАО «СтройИнжиниринг» построило ряд паркингов в Выборгском, Калининском и Василеостровском районах. Компания также занимается жилищным строительством, наиболее крупный проект – многоэтажный жилой дом у Торжковского рынка.

Отдел строительства и землепользования Приморского района посодействует застройщику в переговорах с руководством гаражных кооперативов.

«Комиэнерго» приступило работам по реконструкции линии 110 кВ, стоимостью более 250 млн. рублей

В Республике Коми на линии Микунь - Едва началась замена деревянных опор на металлические многогранные оцинкованные опоры со сроком службы 60 лет. На реконструируемом в 2008 году участке Микунь – Вежайка необходимо заменить 129 опор. Кроме того, на линии планируется замена стеклянных изоляторов на более совершенные полимерные и монтаж грозозащитного троса по всей длине. Все это позволит повысить надежность и качество электроснабжения населенных пунктов Усть-Вымского и Удорского районов республики, сообщает пресс-служба МРСК СЗ.

На время работ электроснабжение потребителей осуществляется бесперебойно по временной схеме. Работы планируется завершить до начала отопительного сезона.

Участок Микунь – Вежайка протяженностью 31,5 км – первый этап реконструкции линии Микунь – Едва общей протяженностью около 100 км. Линия построена в 1977 г., имеет недопустимый износ и не отвечает современным требованиям эксплуатации. Остальная часть линии будет обновлена до 2011 г.

Напомним, что 2008 г. компания «Комиэнерго» планирует инвестировать в сетевой комплекс Республики Коми 930 млн. рублей. Средства будут направлены на строительство и реконструкцию 188 км ЛЭП и подстанций с заменой трансформаторов мощностью 50 МВА.