Издания

Официальная публикация

ЖК «Граф Орлов» готовят к заселению

8 апреля покупатели 222 квартир в первом корпусе ЖК «Граф Орлов» получат ключи.  В настоящее время на объекте завершены работы по уборке и благоустройству территории. Об  этом сообщает пресс-служба компании Л1.

Напомним, жилой комплекс «Граф Орлов» расположеннедалеко от станции метро «Московская», в квартале между Московским проспектом и Варшавской улицей. ЖК состоит из 12 разновысотных домов. Доминанта комплекса — четыре 24-этажных башни. Во фронтальной части расположатся дома высотой 7 этажей, по обе стороны от них — корпуса с переменной высотностью секций (15-18 этажей). Всего в жилом комплексе — 3600 квартир. Первый корпус новостройки был сдан в эксплуатацию в январе 2015 года.

источник: АСН-инфо

Новые трамваи обойдутся городу в миллиард рублей

За десять трамваев Петербург заплатит 1 млрд 043 млн рублей. Это начальная цена аукциона, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заявок ждут до 7 апреля, торги пройдут 16 апреля 2015 года. Заказчик - Комитет по транспорту. Согласно условиям контракта, в 2015 году город получит 3 трамвая, в 2016 - 4, и в 2017 – 3 вагона.

Как следует из техзадания, трамваи должны быть трехсекционными, со 100% низким полом, одностороннего движения. Спецификация включает 84 пункта: от набора гаечных ключей до типа вагона. Гарантия производителя на лакокрасочное покрытие кузова - не менее 5 лет, отсутствие сквозной коррозии кузова - не менее 12 лет, общий срок службы вагона – не менее 30 лет.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько