Издания

Официальная публикация

Два жилых комплекса ГК «ЦДС» аккредитованы Банком «Возрождение»

Банк «Возрождение» аккредитовал ЖК «Новое Мурино» корпус 12 и ЖК "Золотое время" от ГК «ЦДС». Одна из новостроек расположена в Девяткино, вторая – в Кировском районе Петербурга.

Как сообщает пресс – служба застройщика,  ипотечная ставка на этапе строительства и после регистрации права собственности составляет 16,0% годовых.

Напомним, «Новое Мурино» – крупный проект высотной застройки в районе метро Девяткино. ГК ЦДС построит в нем 12 кирпично-монолитных домов на 6,5 тыс. квартир. Помимо жилья на территории будут расположены два детских сада на 220 мест и школа.

На территории жилого комплекса будет проведено комплексное озеленение, обустроены детские площадки и дорожки для пеших прогулок. Для автомобилистов построят полупристроенный паркинг.

ЖК «Золотое время» строится в Кировском районе, на пересечении улиц Севастопольской и Гладкова, неподалеку от парка Екатерингоф.

источник: АСН-инфо

В Выборгском районе заменят 80 км тепловых сетей

В Выборгском районе Петербурга за три года заменят 80 км тепловых сетей. Об этом сообщает пресс-служба ГУП ТЭК.

Как отметили в ГУП, в Выборгском районе эксплуатируется 682 км тепловых сетей,  служба 14% сетей превысила нормативные сроки эксплуатации.

В 2015 году планируется реконструировать внутриквартальные коммуникации на территории МО «Шувалово-Озерки», в кварталах 5, 6, 8, 14, 15, 20 и 31. Реконстуркцию сетей  проведут и в  Парголово. Всего в этом году за счет собственных средств предприятия и бюджетных инвестиций в районе будут переложены 20 км теплосетей. В 2016 и 2017 годах объем замены труб увеличится до 30 км в год.

В ГУП ТЭК добавили, что  до конца года начнет строительство основного магистрального трубопровода диаметром 800-1000 мм и протяженностью 5,8 км от котельной «Парнас-4» к жилому району «Северная долина».

источник: АСН-инфо