Издания

Официальная публикация

Путин: До конца 2016 года все ветераны ВОВ получат квартиры

Программа обеспечения квартирами ветеранов Великой Отечественной войны будет полностью выполнена в течение 2015-2016 гг. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

"В этом году должны обеспечить (жильем) еще 10 тысяч (ветеранов), и останется еще пять. Несмотря на резкое увеличение нуждающихся и на то, что предварительные расчеты были неверными, неточными, мы все-таки приняли решение довести эту работу до конца. И в этом году, и в следующем это будет сделано", - сказал глава государства в ходе прямой линии, пишет "Интерфакс".

Президент напомнил, что когда в 2008 году начиналась реализация этой программы, по предварительным заявкам из регионов, квартиры должны были получить где-то 25-30 тысяч ветеранов. "На сегодня жильем обеспечено 281 тысяча ветеранов. На это мы направили 308 миллиардов бюджетных федеральных средств", - сказал Владимир Путин.

источник: АСН-инфо

Реставрацию фасадов Российской национальной библиотеки выполнит «Меандр»

Контракт на реставрацию лицевых фасадов и скульптур Российской национальной библиотеки  заключен с компанией компанией «Меандр». Работы будут проходить по адресу: пл. Островского д. 1-3, литер А.

Заказчиком выступает Федеральное государственное бюджетное учреждения «Российская национальная библиотека».

 Работы будут проходить по адресу: пл. Островского д. 1-3, литер А.

Как сообщает компания «Меандр», согласно контракту, она выполнит комплекс реставрационных мероприятий по восстановлению архитектурно-художественной отделки фасадов, металлических окон, дверных проемов, горельефов и скульптур, ворот. На выполнение реставрационных работ отводится 90 дней.

источник: АСН-инфо