Издания

Официальная публикация

На трассе «Псков» демонтируют два моста

Демонтаж двух мостов на автодороге Р-23 Санкт-Петербург–Псков–Пустошка–Невель–граница с Белоруссией обойдется в 83,1 млн рублей. Это суммарная стоимость двух аукционов, о которых сообщается на сайте госзакупок. Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА".

Заявки принимаются до 13 мая, торги состоятся 18 мая 2015 года. Преимущества предоставляются участникам, привлекающим на субподряд малый бизнес и социально ориентированные некоммерческие организации Завершить разборку обоих мостов следует к 15 декабря 2015 года.

Предметы контрактов расположены в Псковской области: это мосты через реку Великая на 335 км и через реку Исса на 386 км. Стоимость договоров составляет соответственно 59,9 и 23,1 млн рублей. Цель разборки, как следует из техзадания – полный демонтаж конструкций аварийных мостов для предотвращения обрушения и последующего списания федерального имущества с баланса.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Ремонт ограничит вход на две станции петербургского метро

В связи с капитальным ремонтом эскалаторов изменяется режим работы вестибюлей для пассажиров по рабочим дням на станциях «Черная речка» и «Новочеркасская».

Как сообщили в комитете по транспорту, на станции «Черная речка» вход в вестибюль будет ограничен с 5 мая до 7 июля 2015 года с 17.30 до 19.00.

На другой станции городской подземки - «Новочеркасской» вход на станцию будет ограничен с 14 мая по 15 июля 2015 года, с 18.00 до 19.00.

источник: АСН-инфо