Издания

Официальная публикация

Дольщики «Импульса» пожаловались на выставленные счета

Дольщики строительной компании "Импульс" пожаловались в прокуратуру на счета по оплате тепла, которые им выставляла созданная при застройщике управляющая компания "Бригантина".

При этом владельцы жилья регулярно оплачивали все счета, выставленные УК, а они не малые. Только  счет за электроэнергию на одну квартиру составлял минимум 3,5 тыс. рублей.

Причина в том, что дом «Импульса», в который уже заселены владельцы квартир, по всем документам проходит как стройплощадка. Впрочем,  пишет «ДП», в УК "Бригантина" уверены, что действуют в рамках закона. "Со всеми жильцами у нас заключены договоры, в которых они подтверждают, что согласны жить в существующих условиях и оплачивать счета за работу дизель-генератора, для которого к тому же нужно закупать солярку",  - сообщил руководитель управляющей компании Игорь Галенко.

По словам дольщиков "Импульса", УК "Бригантина" не предоставляет отчеты о выплатах за тепло и энергию, хотя собирает оплату в 2013 года. В этом факте тоже предстоит разобраться прокуратуре.

У "Импульса" три проблемных объекта: "Кристалл Полюстрово" на Маршрала Тухачевского (дом планируется сдать  в этом году), "Бригантина", которую достраивали сами жильцы и долгострой "Идеал" в Пушкине.

источник: АСН-инфо

В домах Купчино заменят 50 лифтов

50 новых лифтов будет установлено в жилых домах Фрунзенского района в 2015 году.

В настоящее время в  14 домах Купчино уже производится ремонт лифтов уже идет ремонт лифтового оборудования. Работы выполнены на выполнено 40% работ от всего объема.

Замена оборудования ведется в соответствии с графиком, завершение работ намечено на октябрь, отмечает районная администрация.

источник: АСН-инфо