Издания

Официальная публикация

ВТБ профинансирует достройку «Дома у Елагина острова»

ВТБ предоставит компания «Северный город» кредит в размере 420 млн рублей холдингу RBI сроком на три года. Заемные средства будут направлены на финансирование проекта «Дом у Елагина острова», пишет bn.ru. Дом компания возводит на Липовой аллее, д. 15.

Жилой комплекс комфорт-класса «Дом у Елагина острова» представляет собой 8-этажный дом 3-подъездный на 128 квартир общей площадью 11 тыс. кв. м.

Во внутреннем дворе здания отведены места для спортивной и детской площадок, а также пространство для отдыха взрослых. Срок сдачи – IV квартал 2016 года.

источник: АСН-инфо

Петербуржцы стали чаще жаловаться на водоснабжение

По сообщению Жилищного комитета Петербурга, за минувшую неделю число жалоб горожан на некачественное горячее водоснабжение увеличилось на 49%.

«Особенно заметно, в 2 и более раза, по данному вопросу обращались жители Кронштадтского, Московского, Петродворцового, Фрунзенского и Центрального районов. Наиболее часто гражданами сообщалось о перебоях в подаче горячей воды и о ее низком качестве», - пояснили в комитете.

Также на 81 % в целом возросло количество сообщений о проблемах   с функционированием вентиляционных систем. Количество таких обращений увеличилось, практически, во всех районах города. Максимально волновало заявителей нарушение тяги в вентканалах.

Всего же за отчетную неделю (с 29 июня по 05 июля 2015 года) в «Городской мониторинговый центр» поступило 5 675 сообщений граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, что на 4,9 % больше, чем на предыдущей неделе (5 409 звонков). Наиболее часто на отчетной неделе граждане обращались по вопросам предоставления услуг по водоснабжению и электроснабжению, благоустройства и санитарного содержания домовладений.

Вместе с тем, в комитете отметили уменьшение на 69 % заявок граждан по вопросу содержания крыш. Особенно заметно снизилось количество таких сообщений от жителей Фрунзенского и Невского районов (соответственно в 8 и в 5 раз).

источник: АСН-инфо