Издания

Официальная публикация

На остановках появятся информационные табло из Арзамаса

Подведены итоги аукциона на размещение на остановках общественного транспорта информационных табло. Единственным участником торгов стало арзамасское ОАО «Рикор Электроникс». Стартовая цена договора составляла 47,9 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Как следует из аукционной документации, табло должны появиться на остановках к октябрю 2015 года. Контракт действует с нуля часов 1 октября 2015 года до 23.59 31 декабря 2017 года. По истечении этого срока оборудование остается в собственности исполнителя.

Табло представляет собой электронную стойку, отображающую информацию о транспортном средстве: его тип (автобус, троллейбус), номер, пункт назначения, прогнозное время прибытия, низкопольность. В комплектацию входит вариант с автономным питанием от солнечного модуля и внутренних аккумуляторов. Информационное поле формируется из светодиодов, сама стойка выполняется в металлическом, ударопрочном, защищенном от влаги корпусе. Длина табло - не менее 830 и не более 870 мм, высота - не менее 430 и не более 475 мм, масса - не более 27 кг, напряжение питания в диапазоне 12-36 В.

Все стойки должны быть интегрированы в программно-аппаратный комплекс «Портал общественного транспорта СПб».

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В обход Нарьян-Мара вложат 28 млн рублей

Строительство объезда Нарьян-Мара с корректировкой проекта (первый пусковой комплекс) оценено в 28,3 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса, о котором сообщается на сайте госзакупок. Прием заявок продлится до 17 августа, итоги подведут 20 августа 2015 года. Заказчик – КУ НАО "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства Ненецкого автономного округа".

Как следует из конкурсной документации, объект запроектирован в границах Нарьян-Мара. Проект предполагает строительство дороги протяженностью 1,631 км с мостом через протоку озера Качгорт. Работы должны быть завершены не позднее 20 декабря 2015 года.

Весь проект разбит на 3 пусковых комплекса. В рамках второго предстоит выполнить продолжение трассы до автодороги Нарьян-Мар–Усинск со строительством моста через протоку. Протяженность 2-го пускового комплекса – 4,418 км. 3-й пусковой комплекс предусматривает сопряжение с первым и вторым с выходом на аэропорт. Протяженность 3-го пускового комплекса - 0,571 км. Проект выполнен в архангельском ООО «СевТрансПроект».

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько