Издания

Официальная публикация

Парк Монрепо готовят к реставрации

Парк Монрепо получил положительное решение экологической экспертизы Департамента природных ресурсов. 

В ближайшее время реставрационный проект, одобренный комитетом по культуре Ленинградской области, сдается в главгосэкспертизу, и в случае положительного заключения Фонд инвестиционно-строительных проектов (ФИСП) в рамках проекта с Международным банком реконструкции и развития (МБРР) подготовит и объявит конкурс по реставрации музея-заповедника «Парк Монрепо», отмечает пресс -служба 47 региона.
 
«К концу 2017 года мы должны закончить работы по совместному проекту реставрации», — сказал глава Ленобласти Александр Дрозденко. «Мы свои обязательства по созданию инфраструктуры поэтапно выполняем, урегулируем вопросы с оформлением земельных участков», — добавил врио губернатора Ленинградской области.
 
Отметим, что за время подготовительного этапа уже получены технические условия по технологическому присоединению к электрическим сетям и по водоотведению и холодному водоснабжению. В декабре 2014 года заключен договор безвозмездного пользования с Росимуществом о передаче в безвозмездное пользование на 49 лет отдельных объектов нежилого фонда, входящих в состав объекта культурного наследия федерального значения «Комплекс усадебных домов и парковых сооружений (бывший парк «Монрепо») XVIII-XIX вв.».

17 апреля 2015 года был заключен договор безвозмездного пользования земельным участком территория музея-заповедника площадью 161,4 га.
 
Напомним, что с 2010 года Парк Монрепо является участником проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России». 23 марта 2011 было подписано соглашение между Минкультом и Ленинградской областью о порядке выделения финансовых средств в период реализации проекта. Ориентировочный объем финансирования составляет 728,8 млн рублей, в том числе более 660 млн рублей из бюджета РФ и средств МБРР и 68 млн из бюджета 47-го региона.
 

источник: АСН-инфо

Квартиры в доме «Паруса» выведены на рынок

«ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» вывела на рынок квартиры в доме «Паруса» жилого комплекса «Южная акватория». ЖК расположен в прибрежной части Красносельского района Петербурга.

Как сообщили в компании, к середине 2018 года вдоль берега Финского залива, между Ленинским проспектом и улицей Маршалла Казакова, выстроится стилизованный под морские паруса последний дом «Южной акватории» - дом «Паруса», расположенный в 70 метрах от воды. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на второй квартал 2018 года.

Проект строящегося по монолитно-кирпичной технологии. Всего в трех корпусах переменной высотности (22-24 этажа) будет 1088 одно-, двух-, трех-, и четырехкомнатных квартир площадью 47,4 – 120 кв. м. Общая площадь жилых помещений составит 75,1 тыс. кв. м. Среди множества разнообразных планировочных решений есть также евро-квартиры с кухнями-гостиными, существенно увеличивающими функциональность помещений и эффективность их использования. Квартиры сдаются с полной чистовой отделкой.

Дом «Паруса» будет обладать торговой-бытовой инфраструктурой. Под встроенные нежилые помещения здесь отведено 11,3 тыс. кв. м. для магазинов, салонов красоты, офисов банков и даже спортивного клуба с бассейном. Кроме того, для жильцов дома «Паруса» будут построены два паркинга на 300 машиномест каждый. Что касается объектов социальной инфраструктуры, то  в «Южной акватории»  откроются два детских сада на 155 мест каждый, школа на 1000 мест и поликлиника.

источник: АСН-инфо