Издания

Официальная публикация

На рынок выведен новый корпус с детсадом в ЖК «GREENЛандия»

Компания Setl City  вывела на рынок корпус №14 в составе ЖК «GREENЛандия» в Мурино. Помимо квартир, в доме разместится встроенно-пристроенный детский сад на 140 мест.

После ввода в эксплуатацию, запланированного на II квартал 2017 года, детский сад будет передан на баланс региона в рамках программы «Соцобъекты в обмен на налоги», сообщают в компании.

Корпус №14 представляет собой здание переменной этажности (14-23 этажа), рассчитанное на 549 квартир. Проектом предусмотрены студии, одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры с полной чистовой отделкой. В нежилых помещениях дома разместится детский сад на 140 мест общей площадью 2,3 тыс.кв.м., а также 85 кладовых для жильцов.

В данный момент дом №14 находится на высокой стадии готовности: монолитные работы завершены, ведётся демонтаж башенных кранов, продолжаются работы по утеплению наружных стен.

Напомним, что в ЖК «GREENЛандия» уже введены в эксплуатацию 7 домов и 2 детских сада. Ещё 4 детских сада находятся в стадии строительства. В 2017 году Setl City на территории квартала также планирует ввести в эксплуатацию школу на 1175 мест.

источник: АСН-инфо

Предложение новых торговых площадей может сократиться вдвое

В случае углубления экономического спада и его продолжения и в 2016 году, объемы нового предложения площадей в торговых центрах в России могут сократиться на 35-50%, прогнозируют аналитики CBRE.

 В компании отмечают, что под влиянием экономических сложностей, ослабления потребительского спроса и сокращения планов ритейлеров по развитию темпы нового строительства в России в 2015-2017 годах будут ниже исторических максимумов на 15-20%, пишет bn.ru.

"Сильнее всего темпы ввода снизятся в городах с населением менее 500 тыс. человек, где новое предложение в 2015 году будет на 66% ниже прошлогоднего значения, но и восстанавливаться эта группа городов будет быстрее всего. В рамках позитивного сценария улучшения экономической активности в России в 2016 году, новое предложение здесь сможет вырасти на 80-100% и оставаться на высоком уровне в последующие годы», - считает старший консультант отдела исследований рынка CBRE в России Максим Палт.

Он также сообщил, что из более чем 4 млн кв. м торговых площадей, находящихся на стадии строительства, 1/3 приходится на Москву и Московскую область и 2/3 на региональные города.

источник: АСН-инфо