Издания

Официальная публикация

«Ленэнерго» повысило надежность электроснабжения дворца Белосельских-Белозерских

Компания  «Ленэнерго» обеспечило дополнительную мощность 500 кВт для дворца Белосельских-Белозерских, расположенного на Невском проспекте  Петербурга. Специалисты предприятия, сообщает пресс-служба, разработали технические условия для технологического присоединения. Энергетики повысили надежность электроснабжения дворца Белосельских-Белозерских, подключив объект к двум независимым источникам питания. Это подстанции 110 кВ №320 «Атаманская» и №542 «Боровая».

 Отмечается, что дворец был построен в конце XVIII века. Во время блокады Ленинграда парадное здание значительно пострадало. В 1948-1949 гг. его восстановили и отреставрировали. В 1991 году дворец Белосельских-Белозерских получил официальный статус Петербургского культурного центра. Сегодня в нем проходят выставки и конференции. В одном из залов дворца есть концертный зал, в котором устраивают вечера русской и зарубежной классической музыки, а также выступления современных исполнителей.


 

источник: АСН-инфо

Ленобласть на ремонт объектов соцобслуживания потратит 180 млн рублей

В 2016 году на сферу социальной помощи населению 47-го региона будет выделено 12 млрд рублей. Об этом сегодня заявил врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко на открытии I Форума социальных работников региона, сообщает пресс-служба правительства.

«Это значительная сумма и хорошо, что наш регион может себе это позволить. По уровню поддержки многодетных семей Ленинградская область признана первой в России, это говорит о развитии сферы соцобслуживания», - отметил он.

 Также глава региона напомнил, что в Ленинградской области принята 7-летняя программа реновации социальных учреждений. Для ее реализации будет построен еще один психоневрологический интернат, чтобы поэтапно ремонтировать другие.

На Форуме было отмечено, что большинство домов-интернатов отрасли расположены в зданиях постройки 60-70-х гг. прошлого века и требуют ремонта. Из 163 зданий государственных стационарных учреждений социального обслуживания, находящихся в собственности Ленинградской области, требуют капитального ремонта 26 зданий. На ремонт и приспособление государственных стационарных учреждений социального обслуживания в областном бюджете в 2015 году предусмотрено 118,9 млн рублей, в 2016 году — 180 млн рублей.

Врио губернатора подчеркнул, что приведение в порядок зданий – это одна из основных задач, которая будет стоять перед регионом в следующем году.



 

источник: АСН-инфо