Издания

Официальная публикация

Фонд имущества продал дом в Нейшлотском переулке

В Фонде имущества Петербурга прошли торги по продаже объектов нежилого фонда. На конкурсбыловыставлено семь объектов, заявки поступили на три. Победителями торгов стали физические лица.

Особое внимание участников конкурса привлекло здание с земельным участком в Нейшлотском переулке, 23-25, литера В. В ходе торгов начальная цена объекта – 10 миллионов рублей возросла до 15 млн 400 тысяч рублей. Здание является выявленным объектом культурного наследия 1914 года постройки. В настоящее время требует реставрации в порядке, установленном Федеральным законом об объектах культурного наследия.


 

источник: АСН-инфо

В Карелии началась реализация программы "Жилье для российской семьи"

Карелия включилась в программу "Жилье для российской семьи". Как сообщает официальный портал республики, в настоящее время отобран застройщик-участник строительства жилья экономического класса – ООО «Консоль С». Данная компания планирует ввести в эксплуатацию жилые дома до 1 июля 2017 года в объеме 12 тыс. кв. метров жилья на земельных участках в Петрозаводске в районе ул. Университетской.

Согласно условиям реализации программы, каждый субъект Российской Федерации разрабатывает собственную региональную программу и в случае возведения в регионе 25 тысяч квадратных метров жилой площади из федерального бюджета предусматривается компенсация на обустройство инженерной инфраструктуры в размере 4 тысяч рублей за каждый квадратный метр.



 

источник: АСН-инфо