Издания

Официальная публикация

АИЖК: Программу субсидирования ипотеки необходимо продолжить

Государственную программу субсидирования жилищного кредитования необходимо продолжить. Об этом заявил в рамках открывшегося в Петербурге Гражданского жилищного форума заместитель гендиректора АИЖК Андрей Языков.

По его словам, агентство предложит правительству продлить данную программу, так как она достаточно серьезно поддерживает строительство.

"По сравнению с 2009 годом, падение жилищного кредитования произошло не такое сильное. Перед нами стоит задача за счет целевых программ увеличить объемы выдачи ипотеки", -отметил чиновник.

Представитель АИЖК также подчеркнул, что агентство продолжит активно работать с банками-партнерами. Также организация продолжит работать на рынке ценных бумаг.

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

В Ивангороде построят бассейн

Строительство плавательного бассейна в Ивангороде обойдется в 309,4 млн рублей. Такова стартовая цена конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заявок ждут до 22 октября, итоги подведут 30 октября 2015 года.

Заказчик - администрация муниципального образования "Город Ивангород Кингисеппского района Ленинградской области". Срок завершения строительства – 15 декабря 2017 года. Преференции - участникам, привлекающим на субподряд малый бизнес и социально ориентированные некоммерческие организации

Участок под бассейн расположен в Ивангороде на улице Матросова, 10. Стройплощадка представляет собой старый котлован от долгостроя с остатками старого свайного поля. Здесь же имеются сети хозяйственно-бытовой канализации. Мощность спортивного сооружения - пропускная способность 96 человек в смену и трибуны на 60 мест. Проект выполнен в петербургском ООО «Научно-технический центр «Стройнаука-ВИТУ».

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько