Издания

Официальная публикация

Теплосети для Новогорелово обойдутся в 613 млн рублей

Строительство и реконструкция теплосетей в Новогорелово Ломоносовского района оценены в 613,3 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, о котором информирует сайт госзакупок.

Заказчик - ГУП «ТЭК СПб». Заявки принимаются до 29 октября, торги назначены на 30 октября 2015 года. Срок реконструкции – середина августа 2016 года

Поселок Новогорелово находится в Вилозском сельском поселении, сети - в 1, 2 и 3 кварталах восточнее Дудергофки. Проектированию подлежат магистральные и распределительные сети диаметром 150-600 мм и длиной 2 853 м от котельной до тепловых камер у площадок застройки. Источник теплоснабжения - котельная 7-я Красносельская в Вилози на Волхонке, 4.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

На Юго-Западе готовят землю под жилье

Завершение инженерной подготовки территории под жилищное строительство в Красносельском районе оценено в 49,3 млн рублей. Это стартовая стоимость запроса предложений, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - Комитет по строительству  Заявок ждут до 14 октября, их рассмотрение и оценка назначены на 15 октября 2015 года. Работы следует завершить не позднее 18 декабря 2015 года.

Намывной участок расположен в 15 квартале Юго-Западной Приморской части Петербурга. Ограничен проспектами Ленинским и Кузнецова, улицей Маршала Казакова и Брестским бульваром. Предыдущие изыскания проводились в 1989 году, после чего выполнялась рекультивация. В итоге вертикальные отметки изменились с 0,3 до 1,3 м.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько