Издания

Официальная публикация

Ремонт Кантемировского моста завершат на следующей неделе

Дорожное покрытие на Кантемировском мосту отремонтируют, об этом сообщает КРТИ. На сегодняшний день на объекте выполнено фрезерование асфальтобетонного покрытия стационарных пролётов.

В период до 22 октября подрядная организация проведёт обследование и ремонт водоотводных устройств, локальный ремонт основания, геодезическую съемку, а также обследование состояния деформационных швов моста и подготовительные работы по устройству примыкания асфальтобетонного покрытия к ним.

В период с 22 по 28 октября подрядчику предстоит выполнить работы по укладке асфальтобетонной смеси на проезжей части моста, по завершении которых привычная организация движения автомобильного транспорта и скорость проезда по мосту будет восстановлена.

Полный комплекс работ с устройством дорожной разметки планируется завершить до 15 ноября. Данные работы будут производиться ночью. Работы по ремонту выполняются в рамках государственного контракта, заключённого с ООО «Техэкспо».

источник: АСН-инфо

Красносельско-Калининская линия метро подорожает

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) объявит новый конкурс по строительству продления Красносельско-Калининской линии метро в ноябре.

В КРТИ объяснили, что объявленный в конце сентября конкурс был отменен в связи с необходимостью внесения изменений в конкурсную документацию: корректировки цены в сторону увеличения, а также изменения графика производства работ "в части дополнения документов видами и объемами работ в соответствии со сводным-сметным расчетом, получившим положительное заключение экспертизы", пишет "Коммерсант". Насколько возрастет стоимость строительства, не уточняется.

Предполагалось, что стоимость возведения двух станций коричневой ветки — "Юго-Западной" и "Путиловской" — составит 38 млрд рублей. Согласно проекту АИП на 2016 год, на эти две станции в следующем году должны направить всего 200 млн рублей, хотя комитет просил у финансового блока прибавки в 1,4 млрд рублей на этот объект. Открыть станции для пассажиров планировалось к 2022 году.

источник: АСН-инфо