Издания

Официальная публикация

Банк «Возрождение» аккредитовал ЖК «Новое Янино»

Банк «Возрождение» аккредитовал  корпус «Г» жилого комплекса «Новое Янино», который  во Всеволожском районе Ленинградской области возводит ГК «ЦДС».

Кредит на покупку квартир предлагается по ставке от 13,75% , на срок до 30 лет при первоначальном вносе  от 15% от стоимости жилья.

Напомним, корпус «Г» представляет собой 12-этажный дом, состоящий из 6 секций, общей жилой площадью 22,5 тыс. кв. м, рассчитанный на 640 квартир. ЖК планируют сдать в эксплуатацию в IV квартале 2016 года.

источник: АСН-инфо

В Ленобласти создадут фонд для строительства соцобъектов

Власти Ленобласти хотят создать специальный фонд, в который девелоперы будут переводить деньги на строительство социальной инфраструктуры.

 Как пояснил вице–губернатор по строительству правительства Ленобласти Михаил Москвин, сейчас регион продумывает создание и механизм работы такого фонда. По его словам, размер взноса в фонд будет рассчитан исходя из затрат на создание одного места: в Ленобласти это в среднем 1 млн рублей в детском саду и 1,2 млн — в школе, пишет «ДП». Число мест определяют градостроительные нормативы региона, по которым на каждую тысячу жителей должно приходиться 90 мест в школах и 60 — в детсадах. "Зачастую компании не могут договориться между собой, а страдают покупатели этого жилья, которым не хватает мест в уже действующих поблизости детских садах или школах", — поясняет Михаил Москвин.

По данным правительства Ленобласти, сегодня разрешение на строительство получено на 8,8 млн м2 жилья, и только 30% из них являются проектами КОТ. Все остальное считается точечной застройкой, а потому вопрос социальной инфраструктуры в этих случаях остается нерешенным.

источник: АСН-инфо