Издания

Официальная публикация

В Красногвардейском районе выберут УК для семи домов

В Красногвардейском районе Петербурга по конкурсам выберут управляющие компании для семи домов.

Ранее УФАС России признало, что администрация района нарушила закон о защите конкуренции, ограничив конкуренцию на рынке услуг по управлению многоквартирными домами.

Основанием для возбуждения дел стали многочисленные заявления петербуржцев о том, что в их домах не проведены конкурсы по отбору управляющих организаций. Речь идет о семи многоквартирных домах, расположенных по адресу: Муринская дорога, д. 78, д.80, д. 84, ул. Даниила Хармса, д. 4, д. 8 и ул. Маршака, д. 2, д. 4.

Согласно Жилищному кодексу РФ, на Администрации районов возложена обязанность по проведению открытых конкурсов по отбору управляющих компаний для управления домами. До заключения договора с управляющей компанией, отобранной по результатам конкурса, управление домами осуществляется организацией, договор с которой заключил застройщик.

Застройщик ООО "ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад" получил разрешения на ввод в эксплуатацию вышеуказанных домов и заключил договоры управления с ООО «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга». В свою очередь администрация Красногвардейского района в установленный законом срок конкурсы не объявила. «Таким образом, администрация создала преимущественные условия для ООО «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга», которое продолжало свою работу вне конкуренции»,  - отметили в УФАС.

В связи с добровольным устранением нарушений предписание было решено не выдавать.

источник: АСН-инфо

Перехватывающая парковка возле «Купчино» заработает с 15 ноября

Почти 100 машиномест появится после открытия перехватывающей автопарковки  возле станции метро «Купчино»

Ввод в эксплуатацию объекта по адресу: Витебский пр., 108, лит. А запланирован на 15 ноября.

96 жителей Московского и Фрунзенского районов смогут оставлять свои автомобили, чтобы проехать в центральные районы на общественном транспорте.

Оставить свой личный транспорт бесплатно на перехватывающей парковке владельцы смогут ежедневно с 06.01 до 20.00, при условии выезда до 23.59 и при наличии электронного проездного билета с отметкой о проезде в этот день на метро, автобусе, троллейбусе или трамвае. В остальное время, с 20.01 до 06.00,  парковка будет предоставлять свои услуги за оплату по имеющимся тарифам.

источник: АСН-инфо