Издания

Официальная публикация

КСП: Работа петербургского Комитета по инвестициям неэффективна

Работа Комитета по инвестициям администрации Санкт-Петербурга в 2012-2014 годах недостаточно эффективна. К такому выводу пришли в Контрольно-счетной палате.

Нарекания аудиторов вызваны, в частности, обилием инвестиционных проектов, в которые город вкладывал деньги, но которые пока так и не были реализованы. Среди них преобразование Апраксина двора (планировалось с 2007 года), преобразование территории острова Новая Голландия (с 2010 года), запуск аэроэкспресса в аэропорт Пулково (с 2010 года), создание нового зоопарка (с 2010 года), открытие завода по переработке твердых бытовых отходов в Красном Бору (с 2009 года). Из бюджета на инвестпроекты было потрачено более 250 млн рублей, пишет "ДП".

В Комитете по инвестициям считают, что в длительных сроках реализации они не виноваты, поскольку такова специфика этих проектов. «Каждый проект по схеме ГЧП уникален. Его параметры во время работы с инвестором постоянно корректируются. Это необходимо, чтобы оптимизировать бюджетные расходы», - заявили в ведомстве.

источник: АСН-инфо

На Кораблестроителей прорвало трубу

На улице Кораблестроителей в Петербурге рано утром произошла коммунальная авария -  прорвало трубу  горячего водоснабжения.

Авария произошла возле дома №40 корпус 7. В результате дефекта несколько припаркованных машин оказались в кипятке.

По данным "Теплосети", порыв произошел на трубе диаметром 250 мм. На время ремонтных работ отключены от отопления дома на-ул. Наличная, д. 40, корпуса 2,3,5,6 и ул. Кораблестроителей д.29 к.3,6; д.35 к.1,4; д.39 к. 1,2. Работы планируется завершить к восьми часам вечера.

источник: АСН-инфо