Издания

Официальная публикация

План по расселению аварийного жилья в Ленобласти выполнят на 85,2%

По предварительным данным, план по расселению авариного жилья в Ленинградской области по итогам 2015 года будет выполнен на 85,2%. Об этом сообщает пресс – служба региона.


На 2015 год для Ленинградской области целевые показатели по реализации программы составляют: расселенная площадь – 54,68 тыс. кв. м, переселение 3510 человек. На 1 декабря 2015 года по данному этапу переселено 591 человек из аварийного жилья, расселяемой площадью 8,653 тыс. кв.м. По вине подрядчиков не будут сданы в срок — до конца года дома в Вознесенье, в Оржицах, Щеглово и Свердловском поселении.

Таким образом, на данный момент по итогам 2015 года показатель будет выполнен на 85,2%, расселенная площадь – 46,6 тыс. кв. м и переселенные граждане 2925 человек.

«Но в случае завершения программы до 1 января 2016 года в Луге, Подпорожье и Выборге и перераспределения квадратных метров, целевые показатели Ленинградской области на этот год будут выполнены в полном объеме»,  — сказал губернатор области Александр Дрозденко.

Дороги Петербурга расчистят от снега госпредприятия

В Смольном вскрыли конверты с заявками на часть конкурсов по уборке дорог от мусора и снега в 2016 году. Соответствующие протоколы опубликованы на сайте госзакупок.


В общей сложности ведомство объявило 10 тендеров на общую сумму в 6,7 млрд рублей. Вскрыты конверты с заявками 4 конкурсов на 3,4 млрд рублей. Во всех случаях между собой конкурируют государственные предприятия, которые сейчас убирают город. Например, компанию ГУДП «Центр» в тендере на уборку Василеостровского и Петроградского районов составило другое госпредприятие «Коломяжское», пишет Фонтанка.ру.

Единственная частная компания, которая заявилась на торги, – «Автопарк №7 Спецтранс». Отметим, что она традиционно получает контракты на уборку Невского района.

Ранее по такой же схеме были распределены контракты на содержание садов и парков в 2016 году на сумму в 1,4 млрд рублей: между собой конкурировали исключительно государственные садово-парковые хозяйства.