Издания

Официальная публикация

Сдана I очередь ЖК «Граф Орлов»

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга выдала компании Л1 разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса №9 в жилом комплексе «Граф Орлов».


Корпус включает в себя 194 квартиры общей площадью 17,1 тыс. кв. м.

Напомним, жилой комплекс «Граф Орлов» расположен недалеко от станции метро «Московская», в квартале между Московским проспектом и Варшавской улицей. Комплекс состоит из 12 разновысотных домов. Доминанта комплекса — четыре 24-этажных башни. Во фронтальной части расположатся дома высотой 7 этажей, по обе стороны от них — корпуса с переменной высотностью секций (15-18 этажей). Всего в жилом комплексе — 3600 квартир.

источник: АСН-инфо

ФСК ЕЭС увеличила мощности подстанции «Пикалевская»

Федеральная сетевая компания увеличила трансформаторную мощность подстанции 220 кВ «Пикалевская» в Ленинградской области.


Установленный на энергообъекте новый автотрансформатор повысит надежность электроснабжения таких крупных промышленных потребителей региона, как «Пикалевский завод железобетонных изделий», холдинг «БазэлЦемент» и «Пикалевский глиноземный завод».

В рамках инвестиционной программы старый автотрансформатор мощностью 60 МВА заменен на автотрансформатор 125 МВА с современной системой контроля параметров работы оборудования.

Подстанция «Пикалевская» введена в эксплуатацию в 1961 году. От стабильной работы энергообъекта зависит надежность электроснабжения не только промышленных потребителей, но и участка железной дороги «Санкт-Петербург – Вологда».

источник: АСН-инфо