Издания

Официальная публикация

II очередь ЖК Riverside введена в эксплуатацию

Госстройнадзор Петербурга выдал ООО «Фаворит» разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди жилого комплекса Riverside на Ушаковской набережной.


Как сообщили «АСН-инфо» в компании Setl City, многофункциональный комплекс Riverside возводится на участке площадью 68 404 м2, ограниченном Ушаковской набережной и Черной речкой, рядом со Строгановским садом, Ушаковским и Кантемировским мостами. Вторая очередь состоит из 17-этажного дома на 320 квартир и двух двухсекционных 15-17-этажных корпусов, включающих 252 квартиры.

Всего в рамках проекта в комплексе будет возведено 8 жилых зданий с квартирами бизнес- и премиум-классов, два офисных центра на 6 и 8 этажей, автостоянки, в том числе крытый паркинг на 1 367 машиномест, объекты торговой и социальной инфраструктуры, детские площадки и рекреационные зоны. В центре комплекса разместится фонтан. Общая площадь МФК Riverside составит около 180 тысяч м2.

источник: АСН-инфо

Закон о долевом строительстве могут распространить на таунхаусы

Минстрой РФ предлагает распространить закон о долевом строительстве на дома блокированной застройки - таунхаусы, заявила заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Наталья Антипина.


«Сегодня нормы действующего законодательства о долевом строительстве в обязательном порядке распространяются лишь на многоквартирные дома. Однако в последнее время получило широкое распространение строительство жилых домов блокированной застройки. Предлагается распространить нормы о долевом строительстве в равной степени на жилые дома блокированной застройки», - сказала Антипина в ходе «нулевых чтений» поправок в ФЗ №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» в Общественной палате РФ.

Она отметила, сообщает АГН «Москва», что в России в настоящий момент строится более 1,5 тыс. таких домов общей площадью порядка 1,4 млн кв. м.

источник: АСН-инфо