Издания

Официальная публикация

Строить переход на трассе «Кола» готовы 2 компании

Названы претенденты на строительство пешеходного перехода в разных уровнях на автодороге Р-21 "Кола". Это петербургское ООО «Строительная Компания «Балтийский берег» и ООО «ЕвроТрансСтрой» из Москвы.


Оба участника конкурса, по данным сайта госзакупок, предложили цену, равную стартовой - 78,4 млн рублей. Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА".

Переход построят в поселке Кисельня Ленинградской области. Проект предусматривает строительство самого надземного пешеходного перехода, автобусных остановок и заездных карманов, устройство пешеходных дорожек и тротуаров для доступа к переходу, устройство пешеходных ограждений, освещения перехода и подходов к нему, устройство разделительной приподнятой полосы с сетчатым ограждением.

Длина пролетного строения - 40,9 м, длина пешеходного перехода по порталам – 57 м, габарит прохожей части перехода по ширине - 2,2 м, по высоте - 2,5 м. Покрытие павильонов – поликарбонат. В обязанности подрядчика входит разработка рабочей документации.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Комитет Госдумы не поддержал предложение освободить россиян старше 70 лет от платы за капремонт

Комитет Госдумы по ЖКХ рекомендовал отклонить предложенный законопроект, который предлагает освободить жителей страны старше 70 лет от необходимости выплачивать взносы за капремонт домов.


Как отмечается в отрицательном заключении комитета, реализация законопроекта в отсутствии механизмов компенсации недополученных взносов на капремонт приведет к невозможности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в установленные сроки либо к необходимости поиска источников возмещения выпадающих доходов фондов капитальных ремонтов, пишет РИА "Новости". Это в свою очередь повлечет увеличение размеров взносов на капитальный ремонт для собственников помещений в многоквартирном доме, которые не освобождены от уплаты таких взносов.

Напомним, в декабре 2012 года в Жилищный кодекс РФ были внесены поправки, согласно которым владельцы помещений в многоквартирном доме должны платить за капремонт зданий. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников возникает после утверждения региональной программы капремонта. Тарифы определяются каждым регионом.

источник: АСН-инфо