Издания

Официальная публикация

На рынок выведен новый корпус ЖК «Кантемировский»

ГК «ЦДС» вывела на рынок новый 6-ой корпус в ЖК «Кантемировский». Готовность дома высокая - 95%.


Шестой корпус жилого квартала возводится в рамках 3-й очереди строительства и будет сдан во II квартале 2016 г. Кирпично-монолитный дом состоит из четырех секций высотой 23 этажа. В доме представлены 1-2 комнатные квартиры площадью от 31,5 до 60,5 квадратных метров. Совместно с корпусами 5, 7 и 8 новый дом образует два благоустроенных двора. В них разместятся два подземных паркинга.

Напомним,  ЖК «Кантемировский»  представляет собой проект квартальной застройки, состоящий из восьми кирпично-монолитных домов высотой от 19 до 25 этажей, строящийся между станциями метро «Лесная» и «Пл. Мужества».

Проектом предусмотрено возведение жилого квартала с собственной инфраструктурой: школами, детскими садами, спортивными сооружениями, подземными паркингами и помещениями для коммерческого использования на первых этажах. Запланировано обустройство придомовых территорий, детских площадок и площадок для отдыха, дорог, парковок и выездов из квартала.

источник: АСН-инфо

Бесплатную приватизацию продлили на год

Срок бесплатной приватизации продлен до 1 марта 2017 года. Решение было принято на совещании у председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.


Как сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, с инициативой предоставить гражданам возможность бесплатно приватизировать жилье выступили депутаты фракции «Единая Россия», также участвовавшие в совещании. «У наших жителей есть еще один год, чтобы оформить все необходимые документы для приватизации квартир, в которых они проживают», - сказал Михаил Мень.

Он добавил, что ранее рассматривались варианты продления приватизации лишь для отдельных категорий граждан, в том числе жителей Севастополя и Крыма.

«На сегодняшний день 20% подлежащих приватизации квартир не оформлены гражданами в собственность, в том числе по объективным причинам. Объем обращений, в том числе в адрес депутатов, показывает, что запрос на продление пока еще продолжает оставаться достаточно высоким. Решение по продлению приватизации еще на один год позволит гражданам завершить все процедуры», - отметил глава Минстроя России. 

источник: АСН-инфо