Издания

Официальная публикация

Дело о компенсации за Орловский тоннель дошло до Верховного суда

Дело о компенсации "Невской концессионной компании" за отменный проект Орловского тоннеля из бюджета Петербурга дошло до Верховного суда. 


Городское правительство подало кассационную жалобу в Верховный суд РФ на решение Арбитражного суда Московского округа.

В комитете по инвестициям Петербурга сообщили «ДП», что "в настоящее время сложно оценить шансы на удовлетворение наших требований, вместе с тем мы полагаем, что отстаиваемая позиция имеет под собой весомые аргументы, а вопрос, поставленный перед Верховным судом РФ, поможет судебной практике разобраться в том, каковы полномочия государственного суда по отмене решений международных арбитражей", - отмечают юристы комитета.

Напомним, в декабре 2015 года Арбитражный суд Петербурга отказал "Невской концессионной компании" о выдаче исполнительного листа на взыскание из бюджета 330 млн рублей. НКК планирует  обжаловать это решение.

"Невская концессионная компания" должна была построить тоннель между Смольной и Свердловской набережными. Однако в 2011 году проект был отменен. На подготовку к строительству инвестор потратил 1,5 млрд рублей. Из них 1,2 млрд были перечислены инвестору до заморозки проекта. Для получения остатка в 330 млн компания обратилась в Парижскую арбитражную палату.

источник: АСН-инфо

Объявлены новые торги на реконструкцию котельной на Двинской

Новый аукцион на право реконструкции 4-й Кировской квартальной котельной назначен на 19 февраля 2016 года.


Предыдущие торги, объявленные 13 января, были отменены решением заказчика без объяснения причин.Подача заявок завершится 17 февраля. Стартовая стоимость аукциона, о котором информирует сайт госзакупок, осталась прежней - 946,3 млн рублей, как и срок завершения реконструкции - 1 декабря 2017 года.Предмет контракта расположен на Двинской улице, 14, корп. 2, лит. А.

Реконструкция осуществляется в условиях действующего предприятия. Котельная оснащена 8-ю паровыми котлами, установленная мощность – 97,8 Гкал/час, топливо – мазут. Цель реновации: перевод на основное топливо – природный газ, с мазутом в резерве. Проект предполагает замену двух котлов, строительство вводного и внутреннего газопроводов, поочередный перевод котлов на газовое топливо и многое другое.4-я Кировская котельная — самый крупный энергоисточник ГУП «ТЭК СПб», работающий на мазуте.

Снабжает теплом и горячей водой Кировский район. Обеспечивает горячей водой и отоплением около 10% абонентов района — 239 домов, в том числе 124 жилых здания, два лечебных и 20 учебных заведений.Сейчас в Кировском районе у ГУП «ТЭК СПб» работает всего четыре котельные общей мощностью 177 Гкал/час, два центральных тепловых пункта и 64 км теплосетей.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько