Издания

Официальная публикация

Суд разрешил Смольному не платить за Орловский тоннель

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа отказал "Невской концессионной компании" в выдаче исполнительного листа на взыскание с правительства Петербурга 330 млн рублей.


Средства компания планировала получить от Петерубрга в качестве компенсации за не построенный Орловский тоннель, пишет «Фонтанка.ру». В декабре 2015 года Арбитражный суд Петербурга отказал "Невской концессионной компании" о выдаче исполнительного листа на взыскание из бюджета 330 млн рублей. НКК планировало обжаловать это решение.

Ранее сообщалось, что Городское правительство подало кассационную жалобу в Верховный суд РФ на решение Арбитражного суда Московского округа.

"Невская концессионная компания" должна была построить тоннель между Смольной и Свердловской набережными. Однако в 2011 году проект был отменен. На подготовку к строительству инвестор потратил 1,5 млрд рублей. Из них 1,2 млрд были перечислены инвестору до заморозки проекта. Для получения остатка в 330 млн компания обратилась в Парижскую арбитражную палату.

источник: АСН-инфо

В ЖК «Паркола» в марте откроется магазин

На территории жилого комплекса «Паркола», в районе станции метро «Парнас» в Петербурге откроется магазин известной торговой сети.


Его площадь составляет 480 кв.м, открытие запланировано на март 2016 года.

Консультантом и брокером сделки выступила инвестиционно-управляющая компания STEIT.

«Район станции метро «Парнас» - это один из самых крупных и активно развивающихся районов города, на территории которого располагается достаточно большой жилой массив. И несмотря на это, здесь представлено мало сетевых продуктовых ритейлеров. Основная причина сложившейся ситуации в остром дефиците больших помещений, необходимых сетевым магазинам», - пояснили в компании.

Напомним, жилой комплекс "Паркола"  находится на улице Заречной, в Выборгском районе города. II очередь ЖК была введена в январе 2016 года.

источник: АСН-инфо