Издания

Официальная публикация

В доме на Казанской площади обрушился балкон

В жилом доме в историческом центре Петербурга, на Казанской площади, частично обрушился балкон.


По словам сотрудников ЖКС №2, на месте происшествия уже работают аварийные бригады. Участок, где произошло обрушение, отгородили от прохожих. В результате падения балкона никто не пострадал, сообщает «Радио Балтика».

Конструкция упала с высоты шестого этажа.

источник: АСН-инфо

Продолжение Софийской построит "Буер"

Петербургская компания "Буер" стала единственным участником и соответственно, победителем конкурса с ограниченным участием на продолжение строительства Софийской улицы.


Итоговая цена вопроса составила 1 млрд 164 млн рублей, стартовая - 1 млрд 170 млн рублей. Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Рабочая документация должна быть готова не позднее 28 августа 2018 года, строительство следует завершить к октябрю того же года.

Контракт предписывает выполнить остатки работ в рамках второй очереди - строительства продолжения Софийской до пересечения с автодорогой на Колпино с устройством выхода в промзону "Металлострой", включая путепровод через железнодорожные пути Санкт-Петербург-Москва в Колпинском и Пушкинском районах.

В задачи исполнителя входит переустройство ВЛ 35-110 кВ "Ижорская1", "Ленсоветовская 2» и ВЛ 110"Колпинская 9/11», переустройство железнодорожных коммуникаций, мост через Славянку, устройство технических средств организации дорожного движения, освещения, сетей водоснабжения, канализации, теплоснабжения и газоснабжения, объектов энергетического хозяйств, дождевой канализации, благоустройство и озеленение.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько