Издания

Официальная публикация

Полтавченко согласовал увольнение Демиденко

Отставка председателя комитета по строительству Михаила Демиденко согласована губернатором Петербурга Георгием Полтавченко.


Сообщается, что заявление об увольнении Демиденко подписал исполняющий обязанности губернатора города Александр Говорунов. Временно исполняющим обязанности главы комитета стал Владимир Левдиков.

Известно, что Демиденко намерен остаться работать в строительной отрасли.

Летом 2015 года  чиновник уже писал заявление об отставке, но оно удовлетворено не было.

Примечательно, что данная кадровая перестановка не единственная. По данным ЗАКС.ру, заместителем председателя комитета по вопросам дольщиков станет Оксана Зотова.

источник: АСН-инфо

ГАТИ: Ордер на строительные заборы больше не нужен

 Подписано распоряжение, согласно которому больше нет необходимости в получении ордера на установку временных ограждений на земельных участках, предоставленных для целей капитального строительства. Об этом «АСН - инфо» сообщили в ГАТИ.


Данное распоряжение было утверждено начальником инспекции и направлено для внесения в реестр нормативных актов и официального опубликования.

«Необходимо отметить, что важным условием установки временного ограждения без ордера ГАТИ в случае, если земельный участок находится в собственности Санкт-Петербурга, является наличие договора о предоставлении данного участка для целей капитального строительства. Если же земельный участок находится в частной собственности, то необходимо наличие разрешения на строительство», - пояснили в административно-технической инспекции.

В ГАТИ добавили, что отмена необходимости получения ордера на установку ограждений строительных площадок не ведет к снижению контроля за содержанием строительных площадок и прилегающих к ним территорий.

источник: АСН-инфо