Издания

Официальная публикация

Возле «Пролетарской» построят 100 метровый конгрессно-выставочный центр

В Невском районе Петербурга, на проспекте Обуховской обороны, 120 появится 24-этажное здание конгрессно-выставочного центра.


Накануне был заложен первый камень в строительство конгрессно-делового центра «Тайм».

Здание центра высотой 100 метров будет построено в излучине Невы. Помимо современной конференц-площадки на 1150 мест здесь будут расположены офисы общей площадью более 20-ти тысяч квадратных метров, конгресс-отель на 414 номеров под брендом Holiday Inn.

Девелопером конгрессно-делового центра «ТАЙМ» выступает ООО «ПКФ «Пирамида-Д», аффилированная с компанией «Адвекс».

Как отметил в ходе торжественной церемонии закладки камня и памятной капсулы с посланием потомкам губернатор города Георгий Полтавченко, «городу необходимы площадки для проведения конгрессов и международных симпозиумов. Уверен, что новый проект создаст хорошие возможности для качественной, плодотворной и творческой работы. Очень важно также, что это событие происходит на фоне разговоров о проблемах, о нежелании партеров инвестировать в наш город и страну. Строительство конгрессно-выставочного центра «Тайм» - это реальный пример того, что Санкт-Петербург, так же, как и Россия, по-прежнему привлекателен для инвесторов».

Он также подчеркнул, что проект строительства конгрессно-делового центра получил статус приоритетного, стратегического проекта.

источник: АСН-инфо

За 47 автобусов город заплатит 661 млн рублей

Покупка автобусов большой вместимости обойдется Комитету по транспорту в 661 млн рублей. Это начальная цена аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок.


Заявки принимаются до 19 апреля, аукцион состоится 25 апреля 2016 года.

Машины должны быть поставлены не позднее 15 ноября 2016 года, и произведены не ранее 2016 года в РФ, Белоруссии, Армении или Казахстане. Сам автобус большой вместимости - односекционный, двухосный, трехдверный, со 100% низким расположением уровня пола. Двигатель – газ, коробка - автомат, аппарель для входа и выхода инвалидов на колясках. Длина автобуса - не более 12,5 м, ширина - не более 2,5 м, высота - не более 3,4 м, полная масса - не более 18 т, вместимость - не менее 90 пассажиров.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько