Издания

Официальная публикация

Московскую заставу благоустроят за 90 млн рублей

Благоустройство территорий в границах муниципального округа Московская застава в 2016 году обойдется в 90,2 млн рублей.


Такова начальная цена аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок. Прием заявок продлится до 18 апреля, аукцион назначен на 25 апреля 2016 года. Заказчик – администрация муниципального образования Московская застава. Контракт заключается до 31 декабря 2016 года.

Договорные обязательства предусматривают уборку и содержание придомовых территорий и дворов, включая проезды и въезды, пешеходные дорожки, установку и содержание малых архитектурных форм, уличной мебели и хозяйственно-бытового оборудования, обустройство зон  отдыха, детских и спортивных площадок, озеленение. Посадка деревьев должна осуществляться в два этапа: до 31 мая и до 30 ноября 2016 года.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Кировский домостроительный комбинат банкротится

В Петербурге банкротится Кировский домостроительный комбинат. Его банкротство было инициировано в августе прошлого года.


В настоящее время общая сумма задолженности предприятия составляет более 700 млн рублей. Причем около 500 млн — задолженность КДК перед компанией "Регионснаб" и связанными с ней структурами. На КДК установлено внешнее управление.

По данным СПАРК, именно "Регионснаб" Юрия Воронкова сейчас контролирует 81% КДК. Связаться с компанией не удалось. На КДК рассказали, что производство пока не свернуто, но идет вяло. "Мощности, рассчитанные на выпуск 110 тыс. м2 жилья в год, загружены лишь на 10–15%. А линия по выпуску сборного ЖБИ итальянской фирмы Wi–tech (ее в 2014 году КДК купил за 200 млн рублей в рамках программы модернизации) арестована в рамках уголовного дела", — рассказали «ДП» на предприятии.

Уголовное дело касается не самого КДК, а его бывших собственников. С конца 2012 года КДК принадлежал совладельцам банка "Огни Москвы", который в 2014 году потерял лицензию.

Как указывает газета, проблемы возникли и у строительной компании "Пульсар». Она аффилирована с КДК и строит жилье в Ленобласти. У компании в работе жилой дом на 10 тыс. м2 в поселке Никольское. "Дом должен быть сдан в этом году", — сообщили в строительном блоке правительства Ленобласти.

Также "Пульсар" строит жилой комплекс в Тосно. Этот проект достался "Пульсару" в 2012 году. Его первую очередь площадью 24 тыс. м2 на участке 2 га "Пульсар" сдал в эксплуатацию в мае 2014 года, закрыв все обязательства перед дольщиками прежнего инвестора — компании "Социальная инициатива". А к строительству на оставшихся 5 га более 85 тыс. м2 жилья так и не приступил из–за проблем с финансированием. Банкротство может привести к смене собственников предприятий. "Но большого интереса у покупателей эти активы не вызовут", — считают эксперты.

источник: АСН-инфо