Издания

Официальная публикация

Kingspan инвестировала в производство 350 миллионов евро

Ирландская промышленная группа компаний Kingspan инвестировала в открытие подразделения в России 350 миллионов евро. Об этом сообщает комитет по строительству.


На выставке «ИнтерСтройЭкспо» в Экспофоруме компания Kingspan анонсировала свое слияние c бельгийской компании Joris Ide Group. С 1 января 2016 года компания «Йорис Иде» официально вошла в состав Дивизиона CEER ирландской группы «Кингспан». В настоящее время проводится ребрендинг выпускаемой продукции и переименование российской компании в ООО «Кингспан». Стоимость сделки по приобретению Joris Ide, включая ее российское подразделение, составило примерно €350 млн.

На настоящий момент объем производства сэндвич-панелей на заводе в Гатчине составляет 600 тыс. кв. м, быстровозводимых зданий - 15 тыс. тонн. Совокупный объем выпуска продукции оценивается в 1,5 млрд. рублей в год.  В планах увеличить объем производства: сэндвич-панелей до 2 млн. кв. м., быстровозводимых зданий – до 20 тыс. тонн.

В  2017 году компания готовится к открытию нового завода в Новосибирске, объект уже находится на стадии согласования.  До конца 2017 года весь основной ассортимент панелей, а также несколько новых марок с улучшенными характеристиками, будут полностью производиться в России. До 2020 года Kingspan планирует открыть еще порядка 3-4 заводов на территории Российской Федерации и выйти на запланированный объем реализации в 100 млн. евро в год.

источник: АСН-инфо

В Кировском районе Ленобласти откроются два детских сада

На территории Кировского муниципального района Ленобласти откроются два детских дошкольных учреждения.


Один из объектов, который официально будет открыт 22 апреля - детский сад комбинированного вида «Семицветик» на 155 мест в городе Отрадном (ул. Новая, д.9). Детский сад был построен инвестором по областной программе ликвидации очередей в дошкольные учреждения и выкуплен за средства регионального бюджета.

Второй детский сад на 220 мест будет открыт в Кировске, на ул. Бульвар Партизанской Славы, д.7.

источник: АСН-инфо