Издания

Официальная публикация

В Петроградском районе закроют незаконный мини-отель

Прокуратура Петроградского района потребовала закрыть незаконный мини-отель на ул. Красного Курсанта. Прокурорскую проверку инициировали жители многоквартирного жилого дома, на первом этаже которого разместился отель.


В ходе проверки было установлено, что ООО «Ди Лё» использовало жилое помещение незаконно. Помещение, в котором расположена гостиница, не переведено в нежилой фонд. Вход в мини-отель осуществляется с общей лестничной клетки, что нарушает права и законные интересы граждан, проживающих в этом жилом доме, - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Прокуратура Петроградского района предъявила в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга исковое заявление об обязании прекратить деятельность по работе мини-отеля.  

источник: АСН-инфо

В Новгороде построят школу

Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода объявил тендер на строительство школы в Первом микрорайоне Деревяницкого жилого района Великого Новгорода.

Как следует из конкурсной документации, победителю конкурса необходимо возвести трехэтажное здание школы на улице Ворошилова. Как уточняет RosTender.info, школа будет рассчитана на 1350 учеников. Строительство должно быть завершено до 26 декабря этого года. На выполнение работ выделяется 727 млн рублей.

источник: АСН-инфо