Издания

Официальная публикация

Для завершения строительства развязки на пр. Непокоренных ищут подрядчика

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга объявил конкурс на завершение работ по строительству транспортной развязки на пересечении Пискаревского пр. и пр. Непокоренных.


Общая стоимость работ по тендеру: «Строительство транспортной развязки на пересечении Пискаревского пр. и пр. Непокоренных. 1 этап» оценивается в 638,7 млн рублей. В перечень проводимых мероприятий войдет завершение строительства съездов, двух пешеходных тоннелей, уширение проезжей части Пискаревского проспекта и проезжей части проспекта Непокоренных, переустройство инженерных сетей, установка автобусных павильонов и озеленение территории.  Результаты конкурсных процедур будут объявлены в конце мая 2016 года.

Ранее работы на объекте выполняло ОАО «Мостостроительный трест №6», государственный контракт с которым был расторгнут в связи с несостоятельностью компании. В настоящий момент готовность транспортной развязки составляет 80%. Работы на объекте планируется завершить в 3 квартале 2017 года.     

Напомним, в настоящее время на транспортной развязке на пересечении Пискаревского пр. и пр. Непокоренных открыто движение по путепроводу основного хода пересечения пр. Непокаренных и Шафировскому, открыты съезды 3, 4.1, 4.2, 7, 8, а также в рамках отдельного государственного контрактанта силами подрядной организации ООО «А-Проект» выполняются работы по реализации проекта  «Транспортная развязка на пересечении Пискаревского пр. и пр. Непокоренных». 2 этап – съезды №1, 2, 5, 6. Срок завершения работ по данному государственному контракту - начало осени 2016 года.

источник: АСН-инфо

В ЖК «GreenЛандия» началось строительство школы

Компания Setl City приступила к строительству школы в Мурино.


Здание площадью около 22 тыс. кв.м рассчитано на 1175 воспитанников. Здание будет построено на территории ЖК «GreenЛандия».

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на I полугодие 2018 года.

источник: АСН-инфо