Издания

Официальная публикация

ФМС проводит проверку на стройплощадке "Зенит-Арены"

Сотрудники управления ФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводят проверку на строящемся стадионе на Крестовском острове.


"Сотрудники миграционной службы только что зашли на стройку. Результаты проверки будут известны позже", сообщает "Интерфакс".

Как сообщалось, миграционная служба приходила с проверкой на стадион в августе 2015 года. Тогда были задержаны 33 иностранца-нелегала и возбуждено уголовное дело в отношении представителя строительной организации, который предлагал сотруднику ФМС взятку в 100 тыс. рублей.

Напомним, строительство «Зенит - Арены» началось в Петербурге еще в 2007 году. Сроки завершения работ переносились не раз. Стадион предполагается сдать в конце года.

источник: АСН-инфо

Новые корпуса ЖК «Юнтолово» и ЖК «Северная долина» аккредитованы по программе военной ипотеки

Корпуса 21-23 и 28 третьей очереди нового жилого района «Юнтолово» и корпуса 13-16 одиннадцатой очереди жилого комплекса «Северная долина» аккредитованы по программе «Военная ипотека» от Сбербанка. Об этом сообщает компания "Главстрой-СПБ".


Согласно условиям соглашения со Сбербанком, военнослужащие участники накопительно-ипотечной системы могут приобрести недвижимость в жилых комплексах «Главстрой-СПб» по ставке 12,5% годовых. Максимальная сумма кредита составляет 1,9 млн рублей, срок кредитования - не более 15 лет. Обязательным требованием к заемщику является возраст от 21 года.

Одиннадцатая очередь комплекса «Северная долина» возводится вдоль улицы Заречной и включает в себя 5 корпусов общей площадью 180 689 кв. м. Сегодня в продаже находятся 14,15,16 корпуса, рассчитанные на 965 квартир. Плановый срок окончания строительства – третий квартал 2017 года. 

Общая площадь домов третьей очереди нового жилого района «Юнтолово» составляет 78 238 кв. м. В состав этой очереди входят пять жилых домов – корпуса 21, 22, 23, 27 и 28. Количество квартир в пяти корпусах – 1331.Все квартиры сдаются с полной отделкой. В продаже находятся корпуса 21-23. Объекты планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2017 года.

источник: АСН-инфо