Издания

Официальная публикация

У Финляндского вокзала возобновляют работы фонтаны

В субботу возобновит работу фонтанный комплекс на площади Ленина у Финляндского вкозала. Об этом сообщает пресс-служба петербургского Водоканала.


На втором по величине в городе фонтанном комплексе проводились плановые профилактические работы, поэтому фонтан был выключен. Специалисты сливали воду из фонтанных чаш, осушали их, очищали стенки, дно фонтанной чаши и оборудование фонтана от грязи, промывали внутренние сети водоснабжения и водоотведения.

Петербургский Водоканал еще раз просит бережно относиться к фонтанам и фонтанным комплексам. Работы по восстановлению фонтанов осуществляются за счет городского бюджета, а их вынужденный «простой» на период ремонта лишает горожан и гостей Северной столицы возможности насладиться красотой петербургских фонтанов.

Минкомсвязь РФ предлагает ввести льготную ипотеку для IT-специалистов

Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров предлагает запустить в стране льготную ипотеку для IT-специалистов. Об этом он сообщил выступая на форуме "РИФ Иннополис".


"Нам нужна целевая программа по поддержке и удержанию наших IT-разработчиков, в том числе профильной IT-ипотекой. Отдельный вопрос - какие там должны быть критерии, процентные ставки, что там нужно определять?", - цитируют министра информагентства.

Николай Никифоров добавил, что сейчас так структурирована социально-экономическая жизнь, что выпускник вуза, если он не обладает каким-то унаследованным семейным капиталом, толком не может саккумулировать сумму, необходимую на первый взнос для ипотеки, а значит необходимы другие программы поддержки.