Издания

Официальная публикация

ПМЭФ: Смольный поддержал проект редевелопмента участка на Красногвардейской площади

Правительство Петербурга заключило соглашение о намерениях с   компанией «Тандем –Истейт» по реализации инвестиционного проекта по комплексному редевелопменту промышленной территории на Красногвардейской площади. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.


Девелопером проекта выступает компания 3S Development. Идеологическую концепцию разработала управляющая компания Artplay.

Объем инвестиций в проект составляет 3,2 млрд рублей. На бывшей территории Центрального конструкторского бюро машиностроения и казарм 145-го Новочеркасского пехотного полка откроется Центр творческих индустрий Artplay SPb.

Реализация проекта завершится в 2019 году. Планируется, что здесь будет создано порядка 4500 рабочих мест. Срок окупаемости проекта составляет 7,25 лет, а налоговые отчисления в бюджеты всех уровней за период с 2016 по 2023 годы достигнут 3 млрд рублей.

Подготовлен эскизный проект реконструкции Петровского дока

Компания "Ленпроектреставрация" подготовила эскизный проект реконструкции Петровского дока. Он будет представлен на рассмотрение Совета по сохранению культурного наследия 27 июня, сообщает «Фонтанка».


Док планируют отреставрировать, накрыть стеклянным куполом и разместить в нем экспозицию, научно-исследовательский центр и центр подготовки водолазов. Стоимость реализации проекта оценивается в 6 млрд рублей, рассказала глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк. Центр РВИО уже ведет переговоры с потенциальными соинвесторами. Проект планируется реализовать к 2022 году.