Издания

Официальная публикация

В Вологодской области построят лесопильный завод

В Белозерском районе Вологодской области будет построен лесопильный завод.


Завод мощностью более 100 тысяч м3 пиломатериалов в год появится в деревне Верегонец Глушковского сельского поселения. Также, для организации безотходной комплексной переработки древесины предполагается создание пеллетного производства. В целях реализации инвестиционного проекта Департаментом лесного комплекса для предприятия "Череповецлес" подобраны участки, расчетные лесосеки которых составляют более 300 тысяч кубометров древесины ежегодно.

Окончание строительства намечено на вторую половину 2017 года.

"Область крайне заинтересована в том, чтобы именно на нашей территории происходила переработка древесины – это создание инфраструктуры, создание рабочих мест, налоги. Ожидаемая налоговая отдача к 2022 году, когда завод дойдет до стадии самоокупаемости, - порядка 150 миллионов в год. Большая часть из этих финансовых средств пойдет на нужды области и района. И примерно третья часть – это федеральные налоги", - заявил заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков.

источник: АСН-инфо

На Выборгском шоссе откроется строительный гипермаркет

В Петербурге на Выборгском шоссе  откроется строительный гипермаркет «К-раута». 


Новый магазин разместился в реконструированном здании, который «К-раута» приобрела в феврале этого года. 

Кроме торгового зала в гипермаркете предусмотрен отдельный строительный двор для приобретения крупногабаритных товаров и «Зеленый двор» с разнообразными растениями.

Магазин заработает с июля.

источник: АСН-инфо