Издания

Официальная публикация

"Еврострой" инвестирует 2,7 млрд рублей в элитные ЖК

Группа "Еврострой" вложит 2,7 млрд рублей в два новых элитных комплекса в Петербурге.


Компания приобрела под проекты участки на Воскресенской наб. и Крестовском острове, которые раньше владел "Строймонтаж".

Как рассказала гендиректор "Евростроя" Оксана Кравцова, сделки стоимостью 405 млн и 300 млн рублей соответственно были закрыты в этом году.

Как пишет «ДП», на Воскресенской наб. появится семиэтажный дом общей площадью 10,6 тыс. м2 со встроенными помещениями на 1 тыс. м2 и двухуровневым подземным паркингом на 88 машин. В доме будет всего 44 квартиры площадью от 90 до 250 м2. Завершить проект компания планирует в 2018 году. Инвестиции оценивают в 1,5 млрд рублей без учета стоимости земли.

Старт продаж в проекте запланирован на осень .

На ул. Эсперова возведут элитный дом площадью 12,4 тыс. м2 с подземным паркингом. Цена жилья составит не менее 450 тыс. рублей за 1 м2. Общий объем инвестиций в проект составит 1,2 млрд рублей.

источник: АСН-инфо

Сильный ветер в Петербурге стихнет к вечеру

По сообщению синоптиков, к вечеру погода в Петербурге улучшится.


К 18-19 часам утихнет ветер, сообщает «Фонтанка.ру».

В ГУ МЧС по городу сообщают, что за минувшие сутки сотрудники ведомства совершили более двухсот выездов на ликвидацию угрозы или последствий падения деревьев, демонтаж представляющих опасность сорванных листов кровельного железа, дорожных знаков, рекламных растяжек и пр. Из них 168 раз спасатели привлекались для того, чтобы распилить рухнувшие деревья и освободить от них пешеходные зоны и проезжие части. В 35-ти случаях помощь бойцов пожарно-спасательных подразделений потребовалась для устранения угрозы падения слабо закрепленных конструкций.

В то же время наводнение городу не угрожает. По данным на 10:00 часов 6 июля уровень воды у гидропоста «Горный институт» составляет +82 см. Напомним, критическим показателем уровня воды для Санкт-Петербурга является отметка в +160 см.

Добавим, что по прогнозу синоптиков, дожди  в городе прекратятся лишь к вечеру пятницы.

источник: АСН-инфо