Издания

Официальная публикация

Трудовая инспекция нашла нарушения на стройках в Кудрово

По итогам проверок стройплощадок, расположенных на территории п. Кудрово, Инспеция труда Ленинградской области обнаружила ряд нарушений.


Как отмечают в ведомстве, выявлены факты нарушения установленного порядка заключения трудовых договоров, норм и  требований охраны труда. По результатам проверок в отношении нарушителей законодательства применяются меры инспекторского реагирования. Так по результатам проверок 8 организаций привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 537 130 рублей.

«Надзорные мероприятия проводятся в связи с фактами произошедших на территории строительных объектов в п. Кудрово беспорядков между иностранными гражданами, а также несчастных случаев произошедших на территории строительных объектов», - добавили в Инспекции.

источник: АСН-инфо

На Крестовском острове построят еще один элитный ЖК

На Крестовском острове на территории бывшей гребной базы планируется построить новый элитный жилой комплекс.


Спроектировано первое здание комплекса – высотой в пять этажей. На участке, расположенном на проспекте Динамо, 2а, можно возвести здание высотой до 23 метров и площадью до 7 тыс.кв.м. Сам проект первого дома принадлежит компании "Ростехсистема". Основным ее собственником, по данным базы СПАРК, является Евгения Левчинская. "Мы долго занимаемся этим участком. Сейчас инвесторами принимается решение, приступать к строительству самостоятельно или продать проект", — рассказала «Фонтанке.ру» Наталья Шатихина, партнер юридической компании CLC, которая осуществляет юридическую поддержку проекта.

Стоимость участка может составить около 150-200 млн рублей.

источник: АСН-инфо