Издания

Официальная публикация

На ремонт Сланцев потратили около 500 млн рублей

Общий объем финансирования ремонтов, выполненных в городе Сланцы в 2016 году, составляет порядка полумиллиарда рублей.


Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко проинспектировал работы по реконструкции города. По его словам, «запланированные социальные и инфраструктурные объекты полностью приведены в порядок. Центральная часть Сланцев сегодня в таком хорошем состоянии, какого не было в советское время, когда город переживал период расцвета. Все, что отремонтировано, соответствует современным требованиям, начиная от энергосберегающего освещения на улицах города до спортивных сооружений», –  подчеркнул глава региона. 

Благоустроена территория города и берега реки Плюссы, проведен ремонт автомобильных дорог, капитальный ремонт больничного городка и 24-х многоквартирных домов, реконструированы стадион «Шахтер», детско-юношеская спортивная школа и муниципальный дом культуры, который теперь станет областным культурным центром.

Губернатор отметил, что для дальнейшего развития Сланцев администрация области ведет ряд переговоров с инвесторами по открытию в районе перерабатывающих производств.

источник: АСН-инфо

НОСТРОЙ и НАРК подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) и Автономной некоммерческой организацией «Национальное агентство развития квалификаций» Российского союза промышленников и предпринимателей (НАРК) подписали 11 июля 2016 года Президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов и Генеральный директор НАРК Александр Лейбович.


Заключение соглашения является продолжением совместной работы НОСТРОЙ и Минтруда России, начатой 16 июня 2015 года, когда между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Ассоциацией «Национальное объединение строителей» было заключено Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, направленное на развитие национальной системы квалификаций в строительной отрасли, поясняют в НОСТРОЙ.

Соглашение необходимо для взаимодействие по формированию и поддержке базы данных о востребованных на отраслевом рынке профессиях, дополнение базы данных новыми профессиями и данными в отраслевом и региональном разрезе. В частности, соглашением предусмотрена актуализация и наполнение информационно-справочного ресурса «Справочник востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий».

«Справочник востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий» разработан в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации от 20 февраля 2015 года № Пр-285 как государственный информационный ресурс, рассчитанный на массового российского пользователя, объединяющий все имеющиеся классификаторы в области труда и образования.

источник: АСН-инфо