Издания

Официальная публикация

Реконструкцию мюзик-холла спроектируют за 115 млн рублей

Проектирование приспособления для современного использования здания петербургского Мюзик-холла в Александровском парке оценивается в 115,6 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором сообщает сайт госзакупок. Заявок ждут до 23 августа, победитель станет известен 31 августа 2016 года. Заказчик – Комитет по строительству. Проект должен быть готов не позднее 26 декабря 2018 года.

Как следует из техзадания, в обязанности исполнителя входит обследование здания, по итогам которого и будет определен объем работ: необходимо ли усиление фундамента и несущих конструкций, замена перекрытий и лестницы. В Большом зале следует предусмотреть современный сценический комплекс — трансформер, со стороны Кронверкского канала следует обустроить погрузочно-разгрузочную рампу. Также будут отреставрированы фасады и интерьеры, переложены коммуникации, увеличено число репетиционных площадей.

Санкт-Петербургский Мюзик-Холл открылся в 1928 году в Оперном зале здания Народного дома. В 1937 году Московский и Ленинградский Мюзик-Холлы были закрыты как носители буржуазного искусства. В 1966 году в Ленинграде открылся новый, «Ленинградский Мюзик-Холл» под руководством Ильи Рахлина. В конце 1970-х годов здание бывшего Оперного зала Народного дома было передано возрожденному «Мюзик-Холлу». Здание народной аудитории Народного дома построено по инициативе принца А.П. Ольденбургского архитектором Высочайшего двора Г.И. Люцедарским в 1910—12 гг.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Ветер повредил обшивку «Зенит-Арены»

Сильный ветер, который сопровождал грозу в воскресенье, повредил фрагмент обшивки на стадионе «Зенит-Арена».


Ветром оторвало часть обшивки крыши, на высоте повисли листы металла, которыми обшит свес кровли. Вице-губернатор Игорь Албин подтвердил сведения о происшествии. По его словам, ветром снесло незакреплённые части во время плановых работ по монтажу утеплителя, сообщает «Радио Балтика». Последствия ЧП будут устранены в ближайшее время.

Напомним, стадион на Крестовском острове возводила компания «Инжтрансстрой-СПб», однако 26 июля договор с ней был расторгнут. На данях власти должны объявить новый тендер на достройку объекта.

Кстати, накануне министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что сборная России по футболу весной может сыграть на новой арене, если будет выдержан график строительства.

источник: АСН-инфо