Издания

Официальная публикация

Сбербанк аккредитовал ЖК «Гольфстрим»

Сбербанк аккредитовал жилой комплекс «Гольфстрим», который ГК «Арсенал-Недвижимость» возводит на Европейском проспекте в Кудрово.


Ипотечный кредит выдается на сумму до 8 млн рублей на срок от 5 до 30 лет. Размер первоначального взноса – от 20% от общей стоимости приобретаемого жилья. Ставка по кредиту – 11,9% годовых.

В ЖК «Гольфстрим»  планируется построить четыре 18-этажных корпуса, которые спроектированы финской архитектурной мастерской Юкки Тикканена.

На территории квартала появятся детские и спортивные площадки, подземные паркинги, тренажерный зал и кладовые помещения, а придомовое пространство будет свободным от машин. Также ГК «Арсенал-Недвижимость» построит сауны, которые расположатся в подземных паркингах.

Завершить работы на строительной площадке планируется в 1 квартале 2019 года.

источник: АСН-инфо

Медведев допустил передачу неиспользуемых земель фермерам без торгов

"По поводу возможности передачи неиспользуемой земли без торгов крестьянским (фермерским) хозяйствам, я считаю, что это было бы нормальной практикой", - заяявил премьер-министр Дмитрий Медведев.


По его словам, эту ситуацию "нужно оценить более глубоко, насколько эта процедура будет использоваться".

"Но, в принципе, мне кажется, что это совершенно нормально", — сказал он.

Медведев также заявил, что правительство подготовит все подзаконные акты для реализации поправок в закон о землях сельхозназначения, которые допускают изъятие земель у нерадивых собственников. "Не сомневайтесь, мы это быстро подготовим и выпустим", — пообещал он.

По его словам, пишет "Интерфакс", нововведения в земельное законодательство сделали процедуру изъятия неиспользуемых земель проще, "но, к сожалению, не настолько проще, как нам хотелось бы".

источник: АСН-инфо