Издания

Официальная публикация

ВТБ профинансирует строительство нового бизнес – центра на Чапаева

Банк ВТБ откроет компании "Н.Ф.Г" невозобновляемую кредитную линию объемом 650 млн рублей.


Заемные средства, предоставляемые на семь лет, будут направлены на финансирование проекта реконструкции нежилого здания на улице Чапаева в Петербурге, которое планируется приспособить под очередной бизнес-центр "Сенатор", пишет «Интерфакс».

Общая стоимость проекта по созданию бизнес-центра оценивается в 1 млрд рублей. Площадь объекта составит 23,884 тыс. кв. м. Ввести бизнес-центр в эксплуатацию планируется в IV квартале 2017 года.

источник: АСН-инфо

Водоканал: Канализационная сеть города справляется с приемом осадков

В Санкт-Петербурге минувшей ночью выпала почти треть от месячной нормы осадков для августа. Основной объем осадков выпал в южных районах города.


Как сообщают в ГУП «Водоканал», в данных районах, как и в целом по городу, около 70% стоков отводится по общесплавной системе (когда поверхностные хозяйственно-бытовые стоки совместно поступают в канализационную сеть). Система канализации проектируется (и строится) исходя из определенных расчетных значений поступающих сточных вод. В случае выпадения атмосферных осадков для канализационной системы штатной считается ситуация, когда в течение 20 минут идет дождь с интенсивностью 26 мм в час; если интенсивность или длительность ливня выше, то такой дождь считается нерасчетным. При этом может возникать локальное подтопление территорий, связанное с необходимостью дополнительного времени для приема поверхностных осадков в систему.  Также кратковременные  локальные скопления воды образуются на участках с неровным рельефом. 

Сейчас для устранения поступающих обращений о скоплении воды после дождя работает 56 бригад, 36 ед. комбинированных машин для гидродинамической промывки и 8 илососов.

источник: АСН-инфо