Издания

Официальная публикация

«Алмаз-Антей» до конца года достроит завод за 30 млрд рублей

Концерн ВКО "Алмаз-Антей" до конца этого года построит на базе "Обуховского завода" в Петербурге производственно-технологический комплекс.


Как сообщил заместитель директора концерна Михаил Подвязников, компания намерена до конца этого года построить на базе "Обуховского завода" в Петербурге производственно-технологический комплекс. Объем инвестиций в проект оценивается в 30 млрд рублей, из них 23 млрд рублей будет потрачено на само строительство, а оставшиеся 6 млрд рублей пойдут на покупку оборудования, передает "Интерфакс".

Сейчас в рамках проекта , который реализуется с 2008 года, в эксплуатацию введены 17 производственных, офисных и складских объектов.

источник: АСН-инфо

В Петербурге выберут лучших специалистов рабочих профессий

С 29 августа по 10 ноября в Петербурге пройдет конкурс профессионального мастерства среди специалистов рабочих профессий строительного комплекса Санкт-Петербурга «СТРОЙМАСТЕР - 2016».


Конкурс проводится при поддержке комитета по строительству.

Основная цель конкурса – повысить престиж рабочих профессий (каменщиков, монтажников, плотников и других рабочих специальностей), улучшить качество выполняемых работ, стимулировать рабочих и бригадиров строительных бригад, развивать профессиональную ориентацию молодежи.

Конкурс проводится в два этапа: во время I этапа – с 29 августа по 27 сентября 2016 года проводится отбор участников по заявкам. Во время II этапа – с 1 октября по 24 октября 2016 года на строительном объекте определяют лучших по профессии бригад и рабочих. С этой целью на строительные объекты выезжает конкурсная комиссия, которая оценивает работу бригад в соответствии с утвержденными оргкомитетом конкурса конкурсными критериями оценки выполненных работ.  

Профессиональный конкурс «СТРОЙМАСТЕР - 2016» организуется правительством Санкт-Петербурга при поддержке профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области во взаимодействии с соответствующими объединениями работодателей. Оператор проекта – ЗАО «Петербургский строительный центр»

источник: АСН-инфо