Издания

Официальная публикация

Тротуар Загородного проспекта перемостят

Тротуар Загородного проспекта возле метро «Технологический институт» перемостят. Газпрому не понравилась плитка, уложенная там в 2013 году группой «ЛСР» в честь своего 20-летия.


Прежде на Загородном проспекте возле «Технологического института», пишет «Канонер», был тротуар, мощенный плиткой, шириной около 5 метров. Он был заставлен киосками и вазонами с цветами.

Преобразование панелей на Московском проспекте от Технологической площади до Обводного канала инициировал Газпром в лице посредника НП «Объединение „Дормост“». Недавно тротуар был вымощен гранитом. Эти работы вело ЗАО «Производственное объединение „Возрождение“» (входит в группу «Возрождение»). В ближайшее время здесь будут установлены скамейки, смонтирована подсветка. Планировалось разместить также павильоны, но комитет по градостроительству и архитектуре не согласовал эту задумку.

Депутаты Госдумы хотят ввести аккредитацию риэлторов.

Депутаты Госдумы намерены ввести обязательную аттестацию риелторов. Об этом сообщил один из авторов законопроекта "О посреднической (агентской) деятельности на рынке недвижимости" депутат Дмитрий Ушаков в рамках "нулевых чтений", пишет «РИА Недвижимость».


"В законопроекте идет речь об аттестации, которая подразумевается, так же как и у аудиторов. Сейчас они все в саморегулируемых организациях, само сообщество разрабатывает себе стандарты, утверждает их и само проводит по ним аттестацию аудиторов. Точно такой же алгоритм заложен и в этом законопроекте", — отметил депутат.

Законопроект был внесен в Госдуму летом этого года депутатами фракции "Справедливая Россия". Помимо аттестации, проектом предлагается ввести финансовую ответственность риелтора за сделки, совершенные при его посредничестве.